В Актау прошло закрытие турнира по стритболу 3x3

В Актау на спортивной площадке «Алина» прошло закрытие турнира по стритболу между командами юношей и девушек. Также состоялись товарищеские матчи. За места в финальной таблице боролись девять команд. На игру уделялось по семь минут. После между командами-участниками состоялись товарищеские матчи.

- Стритбол - это интеллектуальная игра, где прежде всего важна работа в коллективе. Мы за развитие этого вида спорта, - отметил Михаил Лоншаков, тренер по баскетболу детской спортивной школы «Жастар» и баскетбольного клуба «Каспий».

По итогам турнира на первое место вышла команда «Жастар», вторую позицию занимает «Каспий», на третьем месте расположилась детская команда по стритболу «7292». Все участники были удостоены грамот.

- Особо хотелось бы выделить Баймагамбетова Айбека, игрока команды «Жастар». А в целом чувствуется заинтересованность детей к этому виду спорта, целеустремленность. Стритбол собирает свой определенный круг зрителей. Хотелось бы чаще проводить такие турниры, - дополнил Михаил Лоншаков.

Главный тренер Михаил Лоншаков с воспитанниками детской спортивной школы «Жастар» примут участие в чемпионате Казахстана по стритболу, который состоится 25 сентября в Астане.

Фото автора