Определились победители чемпионата Мангистауской области по пляжному волейболу

Чемпионат области по пляжному волейболу среди женских и мужских команд собрал более 50 участников. Как рассказал тренер волейбольного клуба «Каспий» Павел Александров, в мужском турнире приняли участие 15 команд, в женском – 14. Соревнования проходили на площадках волейбольного клуба «Каспий».

По итогам соревнований, среди девушек «золото» завоевали Анна Елеференко в паре с Алиной Карповниковой. Серебряными призерами стали Любовь Богату и Анна Пименова, ну а «бронза» досталась Марине Ивановой и Екатерине Александровой.



Среди мужчин первое место завоевали Артем Петросянц в паре с Егором Дмитриевым. Второе место получили Серик Супагалиев и Сергей Цыкунов. Бронзовыми призерами стали Павел Алейник и Максим Самотоев.



Лучшей нападающей по итогам чемпионата стала Анна Елеференко, номинация «лучшая защитница» досталась Алине Карповниковой. И лучшей подающей стала Екатерина Александрова. Среди мужчин лучшим нападающим признан Сергей Цыкунов, звания «лучший защитник» был удостоен Артем Петросянц и лучшим подающим стал Егор Дмитриев.

- Чемпионат области прошел на должном уровне. Большинство из спортсменов справились с поставленной задачей. Сейчас начнется работа над ошибками, так как впереди наших ребят ожидает подготовка к мировым турам, которые в конце октября стартуют в Турции и Катаре, - сказал Павел Александров.