Мангистауская спортсменка Айжан Маймакова стала бронзовым призером чемпионата мира по армрестлингу

Воспитанница спортивной школы села Баскудук Мунайлинского района Айжан Маймакова заняла третье место на чемпионате мира по армрестлингу, прошедшем в Малайзии, в городе Куала-Лумпур. С 26 сентября по 5 октября в столице Малайзии прошел 37-ой по счету чемпионат мира по армрестлингу. За звание самого сильного боролись более тысячи рукоборцев из 46 стран мира.

По словам тренера Романа Исламгалиева, мангистауские спортсмены по армрестлингу впервые участвовали в чемпионате мира.

Айжан Маймакова в прошлом году стала серебряной призеркой чемпионата Казахстана и получила путевку на чемпионат мира. Для спортсменки и эти соревнования не прошли даром, Айжан попала в тройку призеров чемпионата мира.

- Айжан занимается армрестлингом меньше года и уже таких серьезных результатов добилась. Айжан поборола спортсменку из Дании, Узбекистана, а выход в финал уступила россиянке. Я уверен, что у Айжан большое будущее, впереди нас ждет работа над ошибками и покорение новых высот. В декабре нас ждет чемпионат Казахстана, и в следующем году мы хотим попасть на чемпионат Азии. Хотелось бы поблагодарить областное управление спорта за предоставление спортивного зала, в котором мы тренируемся и растим будущих чемпионов, - сказал Роман Исламгалиев.

Федерация гиревого спорта и армрестлинга Мангистауской области проводит набор девушек в спортивную секцию по армрестлингу. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 701 6432273 - Роман.