Актауский спортсмен Мансур Дурдишев завоевал бронзу на чемпионате Азии по Муай тай

Воспитанник тренера Игоря Гараджева - Мансур Дурдишев завоевал бронзовую медаль на открытом чемпионате Азии по муай тай, который прошел в столице Ирана городе Тегеран. Об этом спортсмен и его тренер рассказали «Ладе» по возвращении с турнира. Воспитанник тренера Игоря Гараджева - Мансур Дурдишев завоевал бронзовую медаль на открытом чемпионате Азии по муай тай, который прошел в столице Ирана городе Тегеране. Об этом спортсмен и его тренер рассказали «Ладе» по возвращении с турнира.

Мансур Дурдишев был единственным спортсменом, представлявшим Мангистау. Его поездка на турнир стала возможной благодаря поддержке ТОО «Физтех» в лице генерального директора А. Т. Шубай, областного управления спорта и физической культуры и чечено-ингушской диаспоры.

Чемпионат в Тегеране собрал около пятисот участников из разных стран, конкуренция была высокой, что не помешало чемпиону Казахстана, кандидату в мастера спорта Мансуру Дурдишеву попасть в число призеров.

- Выступая в весовой категории 81 килограмм, наш Мансур встретился сначала с соперников из ОАЭ и выиграл у него, затем он заставил капитулировать хозяина чемпиона иранца, но, к сожалению за выход в финал Мансур проиграл сильнейшему французскому тайбоксеру, который в итоге и стал победителем в этом весе, - рассказал тренер Игорь Гараджев.

Сейчас наши файтеры готовятся к чемпионату мира. Он пройдет в сентябре в российском Санкт-Петербурге.