В Актау в честь Дня водителя пройдут соревнования по ралли-кроссу

В Актау 25 октября пройдут соревнования по ралли-кроссу. Они организованы федерацией «Автоспорт Мангистау» при поддержке акимата Актау. Соревнования посвящены Дню водителя, который в Казахстане отмечается в последнее воскресенье октября. Место проведения ралли-кросса — 13-й километр дороги Актау — база отдыха Tree Of Life, начало в 10.00 утра.

В субботу, 24 октября, как мы уже сообщали, пройдут соревнования по скоростному маневрированию. Запись на месте проведения соревнований.

Напомним, соревнования стартуют в 10:00 часов у авторынка, расположенного за АвтоЦОНом. Зрители смогут увидеть дуэльные заезды и дрифт-восьмерку.

Подробную информацию о соревнованиях можно получить по телефону: 8-701-350-8304.

Напомним, предыдущие соревнования по ралли-кроссу и скоростному маневрированию проходили в Актау в начале мая текущего года. Участниками заезда тогда стали любители и профессионалы самых разных возрастов. За звание лучшего гонщика боролись 28 автолюбителей. Участвовали автомобили четырех классов - «Нива», внедорожники с объемом двигателя до трех литров, самый многочисленный состав - объем двигателя свыше трех литров и супер-класс.

Тогда соревнования запомнились разбитыми колесами, эффектными прыжками и красивой победой в супер-классе Юрия Казакова.