В Актау пройдет международный турнир по пляжному волейболу среди мужчин

Три дня с 18 по 20 мая в городе Актау будет проходить международный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд - «Aktau Invitation 2012». Соревнования такого масштаба в Казахстане проводятся впервые и отрадно, что для этого был выбран Актау. Три дня с 18 по 20 мая в городе Актау будет проходить международный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд - «Aktau Invitation 2012». Соревнования такого масштаба в Казахстане проводятся впервые и отрадно, что для этого был выбран Актау.

Как отметили в пресс-службе федерации волейбола РК, в турнире принимают участие сильнейшие казахстанские пары - неоднократные победители и финалисты азиатских туров Алексей Сидоренко (Александр Дьяченко и Дмитрий Яковлев) Алексей Кулешов.

В соревнованиях также участвуют команды Ирана, Индонезии, Объединенных Арабских Эмиратов и Омана. Призовой фонд турнира - 20000 долларов США.

Соревнования будут проходить в волейбольном центре, созданном на базе ГККП ВК «Каспий» в 2004 году. Центр расположен на спуске к морю напротив 7 микрорайона.

Организаторами турнира являются Национальная Федерация волейбола, Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, акимат Мангистауской области.
Соревнования поддержали Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», АО «Мангистаумунайгаз», компания «Beeline».

[attachment=102:Расписание международного турнира по волейболу]

Фото из архива