В соревнованиях по скоростному маневрированию участвует единственная девушка-автогонщик

Среди 16 участников соревнований по скоростному маневрированию есть единственная девушка-автогонщик. Ольга Никитенко была награждена поощрительным призом. Ольга Никитенко за рулем автомашины 15 лет, раньше работала в автосервисе, сейчас же ее деятельность никак не связана с автомашинами. Девушка говорит, что на дороге приходится встречаться с разными людьми, встречается много хамов, но есть и мужчины, которые всегда готовы оказать помощь. В этом, говорит девушка, помогает улыбка.

- Я впервые участвую в таких соревнованиях, просто хотелось немного адреналина, почувствовать то, что чувствуют гонщики во время заезда. Я понимала, что не займу первое место, но тем не менее хотелось попробовать себя в этом азартном деле. С женщинами тягаться, наверное, было бы интересней, с мужчинами тяжелее, но все же все вышло хорошо. Ребята просто замечательные, они молодцы, - говорит Ольга Никитенко.





Ольга Никитенко вышла в полуфинал, то есть, наравне с опытными автогонщиками-мужчинами прошла самую сложную часть соревнований. В призеры она не попала, но завоевала поощрительный приз. Девушка говорит, что обязательно примет участие в автогонках, которые планируется провести в честь празднования 8 Марта. В соревнованиях по скоростному маневрированию автоледи Ольга Никтенко намерена побороться за главный приз.