Актауский спортсмен Ерназар Косов стал бронзовым призером чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе

Воспитанник Мангистауской детско-юношеской школы олимпийского резерва Ерназар Косов завоевал медаль бронзового отлива на чемпионате Казахстана по греко-римской борьбе, прошедшем в Акмолинской области. Чемпионат Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди младших юношей 2001-2003 года рождения проходил на базе спортивной школы имени Уалиева в Жаксынском районе Акмолинской области, который собрал более 250 спортсменов из всех регионов страны.

Мангистаускую область представляли 15 спортсменов. Среди них воспитанник ДЮШОР Ерназар Косов. Актауский спортсмен, выступавший в весовой категории 47 килограммов, провел шесть схваток и в борьбе за третье место выиграл у спортсмена из Караганды.



Ерназар Косов


Ерназар Косов является воспитанником тренера Саламата Абишева, греко-римской борьбой занимается около семи лет. Этот спортсмен неоднократно занимал призовые места на соревнованиях различного уровня, в том числе республиканского.

- Для спортсменов очень важно выступление на таких соревнованиях. Чемпионат РК является одним из самых важных ступеней, которую необходимо пройти каждому профессиональному спортсмену перед выходом на мировую арену. Ребята это понимают, и все силы и свой талант отдают для того, чтобы удостоиться чести стать участником таких соревнований. Ерназар Косов – один из талантливых и перспективных наших борцов-классиков, я думаю, что у него большое будущее, - отметил тренер Саламат Абишев.