В Капчагае стартовал Чемпионат Казахстана по пляжному футболу

В первом туре Чемпионата Казахстана по пляжному футболу, который пройдет с 16 по 18 мая, принимает участие шесть команд. В первом туре Чемпионата Казахстана по пляжному футболу, который пройдет с 16 по 18 мая, принимает участие шесть команд.

В числе претендентов на золотые медали команда из Мангистауской области - «Озенмунайгаз».
В первый игровой день дебютанты чемпионата из Жанаозен брали "уроки" пляжного футбола у неоднократных призеров чемпионата - павлодарского «Армана» и Астанинской «Ушкын-Искра».

Результаты матчей 4:2 и 5:1 не в пользу футболистов Мангистау. Но уже 17 мая была одержана первая победа над командой «Елсана» Семей (дважды бронзовый призер Кубка Казахстана) со счетом 5:2. Впереди еще три игры и будем надеяться, что футболисты «Озенмунайгаза» порадуют нас еще не одной победой.

- Дома мы играем в футзал, а в пляжном футболе это наш дебют. Учимся, очень сложно играть на песке. К следующим турам надеемся показать хороший результат, будем усиленно тренироваться дома - ведь у нас есть и море, и песок - говорит игрок команды "Озенмунайгаз" Джанмухабетов Жанат  

Игроки «Озенмунайгаз» выражают благодарность Мендыбаеву Абзалу Мендыбаевичу (и.о. директора ПФ «Озенмунайгаз») и Сактаганову Наурызу Узбековичу (председатель профсоюза работников ПФ «Озенмунайгаз») за помощь в организации поездки команды на чемпионат Казахстана.

- Пляжный футбол в Казахстане развивается. С прошлого года подключился актауский регион. В прошлом году на Кубке Казахстана от Мангистауской области участвовала команда "Адай". В этом году "Озенмунайгаз". В целом пляжный футбол развивается. Со временем, планируем чтобы в Мангистауской области построили площадку и смогли проводить там чемпионаты - говорит заместитель директора ФФК по футзалу и по пляжному футболу Жахин Болат.

ОФ «Развитие Футбола Казахстана»