На чемпионате РК по баскетболу команда ДЮСШ «Жастар» из Актау заняла второе место

Во II туре чемпионата РК по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 гг. в Щучинске команда ДЮСШ «Жастар» удостоилась второго места. Во II туре чемпионата приняло участие 15 команд. Девять команд юношей: из Костанайской, Атырауской, Павлодарской, Актюбинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областей и Алматы, шесть команд девушек: из Южно-Казахстанской, Жамбыльской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областей, Жезказгана и Астаны.

Мангистаускую область представила команда юношей ДЮСШ «Жастар».



По результатам первого игрового дня команда «Жастар» уступила «Арай Холдинг» из Лисаковска со счетом 61:66. На второй день игр «Жастар» обыграл атырауский «Барсы Атырау» со счетом 53:38. Третий день ознаменовался победой мангистауских спортсменов в игре с командой Южно-Казахстанской области со счетом 67:41.

В борьбе за первое-четвертое места «Жастар» одержала победу над «Барсы Атырау», обошла команду из Алматы и лисаковский «Арай Холдинг».

По итогам соревнований ДЮСШ «Жастар» удостоилась второго места.

- Прежде всего — это упорные тренировки, которые заставляют биться до последнего. Впереди нас ожидают новые победы. За поддержку в поездке благодарю управление физической культуры и спорта Мангистауской области и баскетбольный клуб «Каспий», - сообщил Михаил Лоншаков, тренер по баскетболу детской спортивной школы «Жастар» и баскетбольного клуба «Каспий».

Ближайшие игры среди юношей 2002-2003 года пройдут в Шымкенте с 28 ноября по 4 декабря.