Серебряными призерами стали спортсменки из Актау на международном турнире по Pole Dance

Международный турнир по Pole Dance (шестовая акробатика) проходил в Бишкеке 15 ноября. Участие в турнире принимали около 110 спортсменов из России, Кыргызстана и Казахстана.
Мангистаускую область представляли тренер по Pole Dance Юлия Денисюк и ее ученица, девятилетняя Дарья Разорвина.

Дарья Разорвина выступала в категории «Дети «А» (6-10 лет), где в установленные 2 минуты 30 секунд участник должен показать поставленный танец. Юлия Денисюк раскрыла образ в категории профессионала «Artistic».

В подготовке Дарьи Разорвиной, кроме Юлии Денисюк, участвовал тренер Алексей Стригунов.



- Выражаю благодарность организаторам, а именно Ольге Чжао-тун-кун, которая является руководителем федерации Кыргызской Республики, где Pole Dance является официальным видом спорта. В Кыргызстане мы впервые, в прошлом году соревновались в Астане, где я взяла золото, а Алексей Стригунов серебро. Желающих участвовать было много, но вопрос упирался в отсутствие финансирования. Надеемся, что у нас появится спонсор, который поможет развиваться этому направлению, - говорит Юлия Денисюк.



- Наша победа - это упорные тренировки. Отличие наших номеров заключается в использовании акробатических трюков, - отметила тренер.

Алексей Стригунов благодарит за поддержку заместителя начальника управления спорта и физической культуры Мангистауской области Рушанию Елизарову.

Теперь тренеры с учениками готовятся к предстоящим соревнованиям, которые пройдут в России в 2016 году.

Фото автора и Юлии Денисюк