В Актау стартует турнир по футзалу на Кубок ДЮСШ-1984

Это уже второй турнир, который организаторы решили сделать традиционным. Стартовые соревнования были проведены год назад и посвящались 30-летию выпускников детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), а также 20-летию со дня рождения команды. В этом году организаторы расширили географию участников. Группа футболистов 1984 года рождения была сформирована в 1994 году, ее тренером стал Максат Джамбиров, под его руководством команда становилась победителем и призером соревнований различного уровня. В 1997 году команда выиграла республиканский турнир по мини-футболу памяти Байболова в Алматы, а в 1999 году воспитанники Максата Джамбирова стали серебряными призерами чемпионата Республики Казахстан.

Выпускник команды Кайрат Ершеев защищал цвета молодежной сборной Казахстана в отборочном раунде чемпионата Европы. Основной костяк команды сохранился и по сей день. Игроки ДЮСШ-84 являются трехкратными чемпионами города по футзалу в составе команды OSC. Команда является победителем междугородних и международных турниров, многие спортсмены сыграли в суперлиге Казахстана.




Организаторы решили сделать турнир ежегодным и междугородним, в этом году на него приглашены команды из всех регионов страны: Атырау, Актобе, Астаны, Кызылорды, Алматы, Караганды и других.

Соревнования пройдут 19 и 20 декабря в спортивном комплексе «Каспий» в 1 микрорайоне Актау. Начало соревнований в 10 часов.