Сергей Волобуев из Актау назначен старшим тренером юношеской сборной Казахстана по самбо

На должность старшего тренера юношеской сборной Казахстана по самбо назначен Сергей Волобуев, сообщили «Ладе» в спортшколе «Жастар». Кандидатуру тренера с 30-летним стажем одобрили в федерации самбо Казахстана. В последнее время Сергей Волобуев работал тренером актауской спортивной школы «Жастар». За короткое время в Мангистауской области он подготовил чемпиона Азии по самбо, двух бронзовых призеров мира и более десяти чемпионов Республики Казахстан.

- Наша главная задача - подготовить чемпионов мира, Азии, Олимпиад из местных спортсменов. Сергей Волобуев с этой задачей успешно справлялся, он весьма требовательный тренер. Хочу поблагодарить нашего друга за хорошую работу в качестве тренера в нашей области и, пользуясь случаем, поздравить с днем рождения. Недавно Сергею Волобуеву исполнилось 50 лет, - сказал директор спортивной школы "Жастар" Манарбек Бисекенов.





Сергей Волобуев работал тренером по самбо в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Жезказганской областях, он также тренировал дзюдоистов в Караганде, в Восточном и Западном Казахстане, подготовив целую плеяду талантливых тренеров. В 2006-2008 годах Сергей Волобуев работал главным тренером женской сборной Казахстана по дзюдо. Он - мастер спорта РК по самбо, мастер спорта международного класса, мастер спорта РК по дзюдо. Жена Сергея Волобуева - Бибигуль - мастер спорта по дзюдо, спортивная семья воспитывает троих детей.