Актауские спортсмены-инвалиды заняли призовые места на чемпионате Казахстана

Актауские спортсмены успешно выступили на чемпионате Казахстана по жиму штанги лежа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Актауские спортсмены успешно выступили на чемпионате Казахстана по жиму штанги лежа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 25 по 27 мая в городе Кокшетау. В них участвовали более 60 человек, в том числе десять представительниц прекрасного пола. Нашу область представляли шесть воспитанников инвалидного клуба Актау под руководством Нуралы Кулушова, в том числе известные спортсмены, за плечами которых уже не одна победа на турнирах республиканского и международного масштаба.

И в этот раз наши земляки выступили достойно. Бакыт Кудайбергенова в весовой категории 75 килограммов заняла первое почетное место. Золотую медаль на республиканском турнире также завоевал Азон Шаймарданов, выступавший в весе свыше ста килограммов. В этой же весовой категории третье место занял наш Амангельды Бердавлетов.

Бронзовые медали в копилку нашей сборной также принесли Асылбек Утешов (60 кг), Ельтай Даиров (56 кг). Шестым участником от сборной Мангистау был Актилек Абишкалиев.