Гонку «Africa Eco Race» казахстанский экипаж завершил первым

Закончился одиннадцатый этап изнурительной гонки «Africa Eco Race». Экипаж уроженца Актау Каната Шагирова и Виталия Евтехова пришел четвертым на этапе, но в итоге закончил гонку первым в общем зачете.

Перед гонкой спортсмены говорили о том, что финишный отрезок ралли-марафона - это подарок для автомобилей класса «багги», что и подтвердили французские экипажи. Их багги пришли к финишу первыми. А внедорожники казахстанской команды периодически застревали в песках марокканской пустыни.

«В классе внедорожники Т1 перврыми к финишу пришли французские экипажи на багги. Лидером этапа стал сильный французский гонщик Мэтью Серрадори, вторым к финишу пришел другой француз Жереми Шосо. Замкнул тройку лидеров Паскаль Томассе. Казахстанский экипаж №201, потеряв время на песке, сумел не дать своему главному противнику Паскалю Томассе вырваться далеко вперед. Экипаж руководителя команды Mobilex Racing Team Каната Шагирова и штурмана Виталия Евтехова завершил гонку на четвертом месте. В общем зачете и в абсолюте (среди всех классов мото, Т1, Т2, Т4) они заняли первое место», - говорится на сайте казахстанской команды.

В общем зачете экипаж №203 Юрия Сазонова и Алексея Кузьмича попал в ТОП 10 ралли-марафона, заняв седьмое место.


Канат Шагиров и Виталий Евтехов. Фото с сайта africarace.com