Актауский пловец Альнур Турсын завоевал серебряную медаль на турнире «Зимние каникулы» в Костанае

Воспитанник тренера Александра Кабаргина - Альнур Турсын - стал обладателем медали серебряного отлива на открытом республиканском турнире по плаванию «Зимние каникулы», прошедшем в городе Костанай. Традиционный республиканский турнир «Зимние каникулы» среди юношей 2001 г.р. и девушек 2003 г.р. собрал более 180 участников из разных регионов страны. За медали высшей пробы боролись 16 команд.

- В течение четырех январских дней участники разыгрывали первенство в плавательном четырехборье, соревнуясь на дистанциях 50, 100 и 200 метров выбранной специализации, - рассказывает тренер Александр Кабаргин.

Воспитанник ДЮСШ «Жастар» Альнур Турсын в плавательном многоборье стилем брасс занял второе место, выполнив норматив первого спортивного разряда.

- Брасс - самый медленный стиль плавания, но при этом считается самым сложным стилем в техническом отношении, - поясняет тренер.

Кроме того, по итогам соревнований норматив первого спортивного разряда в плавании кролем на спине выполнил еще один воспитанник ДЮСШ «Жастар» Владимир Свиридов.