Актауские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате Казахстана по Ушу

Актауские спортсмены - воспитанники международной школы боевых искусств "Синь-Хо-Мень" завоевали 13 медалей на чемпионате Казахстана по Ушу, который проходил в Алматы. Актауские спортсмены - воспитанники международной школы боевых искусств "Синь-Хо-Мень" завоевали 13 медалей на чемпионате Казахстана по Ушу, который проходил в Алматы. Всего соревнования собрали более 250 участников из всех регионов Казахстана.

Мангистаускую область представляли семь спортсменов. Так, Артем Аванесян завоевал бронзовую медаль, Данияр Бейсов - серебряную, а Иданбарыс Жолдасбай, Маржан Жолдасбай и Гали Даулетжан - по золотой медали. Каламкас Тулеген принесла в копилку нашей сборной сразу три серебряные медали, но самый лучший результат показала Умит Салахатова, которая завоевала три медали высшего достоинства.

Таким образом, Мангистауская команда в очередной раз подтвердила свое высокое мастерство. Несмотря на долгую изнуряющую дорогу, наши ребята смогли показать один из лучших результатов и, как всегда, с достоинством защитить спортивную честь региона.

Как говорит тренер школы «Синь-Хо-Мень» Артем Бейболаев, соревнования в Алматы прошли на самом высоком уровне, было вполне объективное судейство, а спортсмены показали возрастающий уровень мастерства.

Президент школы «Синь-Хо-Мень», заслуженный тренер РК Александр Радунцев выступил на чемпионате в качестве рефери.

Фото автора