Дзюдоист из Актау Нурбек Куанышулы стал серебряным призером республиканского турнира в Талдыкоргане

Воспитанник актауской спортивной школы «Жастар» Нурбек Куанышулы завоевал медаль серебряного отлива на республиканском турнире по дзюдо «Зимние каникулы». Для улучшения результата спортсмен вместе с другими ребятами участвовал в учебно-тренировочных сборах. Республиканские соревнования в Талдыкоргане проводились среди спортсменов 2001-2002 годов рождения. Участники из Кыргызстана придали турниру статус международных соревнований. Вместе с ними за медали высшего достоинства боролись спортсмены из Астаны, Алматы, Мангистау, Уральска, Шымкента, Кызылорды и Восточного Казахстана.

Около пятисот борцов выступали в 17-ти весовых категориях. Среди них мангистауский спортсмен Нурбек Куанышулы, который стал серебряным призером турнира.

- Год начался успешно. Мой ученик Нурбек Куанышулы добыл в нашу копилку наград серебряную медаль. Это перспективный спортсмен, в прошлом году участвовал в чемпионате РК и также стал серебряным призером. Сейчас Нурбек готовится защищать спортивную честь региона в чемпионате РК по дзюдо, который пройдет с 4 по 8 февраля в Актобе, - говорит тренер спортивной школы «Жастар» Жомарт Кобыланов.