«Каспий» продолжает лидировать в Ветеранской лиге по футболу

На футбольном поле гостиничного комплекса «Самал» 31 января состоялся VIII тур игр среди команд Ветеранской лиги по футболу. Команда «Каспий» впереди с 24 очками. Погода порадовала футболистов теплым солнечным днем. Команды собрались в прежнем составе.



Ради участия в играх команда «Узень-1» еженедельно проезжает 150 километров в Актау и обратно в Жанаозен.



- Наша команда в любую погоду, начиная с 1998 года, приезжает на все турниры. Мы решили собрать команду, когда услышали, что в Актау проходят игры. Рады, что нас приглашают на турниры. Не было ни одной неявки на игру. Мы каждые выходные проезжаем 150 километров в Актау и обратно, чтобы с удовольствием поучаствовать в играх. В команде играют люди разных национальностей: азербайджанцы, греки, татары, лезгины; разных профессий. Мы агитируем молодежь, чтобы они участвовали в подобных соревнованиях и равнялись на нас. Это нужно прежде всего для оздоровления души и тела. Прежде всего за участие и поддержку благодарим Феликса Джейранова и Айдоса Туебаева из департамента «Озенмунайгаз», - рассказал Дагестан Амиров, капитан и нападающий команды «Узен-1».



- Все серьезные игры и увлекательная борьба ждут нас еще впереди. Идем без потерь. Турнир ветеранов — это уникальное мероприятие, здесь играют люди с богатым жизненным опытом, некоторые из них - мастера спорта, должностные лица, из которых сформирован дружный коллектив. Но, самое главное, по моему мнению, это не голы и очки, а прежде всего, обмен опытом, мнениями и поддержка связи между членами команд, - поделился Анварбек Санбаев, заслуженный тренер РК.


Тройка лидеров за VIII тур: команда «Каспий» с 24 набранными очками расположилась на первом месте, на втором - «Мобил-Сервис» с 22 очками. Третью позицию занимает «Барс-Ойл» с 19 очками.

Командам предстоит сыграть еще пять туров.
Итоги матчей VIII тура ветеранской лиги 31 января:

Ерсай — Каражанбас (1:1)
Кайрат — Вагончик (3:1)
Барс-Ойл — Спартак (2:0)
Мобил-Сервис — МАЭК (9:1)
Узень-1 — Шеллси (4:4)
Каспий — Курык (10:1)
Узень-2 — Автомобилист (10:1)


Фото автора