Актауские спортсмены по жиму лежа привезли с чемпионата мира золото

«Чемпион мира» — такое гордое звание теперь носит спортсмен Талгат Тленбаев, который показал наилучший результат в своей категории отжав от груди штангу весом 215 килограмм. «Чемпион мира» — такое гордое звание теперь носит спортсмен Талгат Тленбаев, который показал наилучший результат в своей категории отжав от груди штангу весом 215 килограмм.

- Победа была не из лёгких,- признается спортсмен. Основная борьба развернулась между мной и спортсменом из Швеции, который был достойным соперником, поэтому пришлось выложиться и показать все на что я способен, чтобы привезти домой золото.

Еще один актауский спортсмен Игорь Трифонов, который завоевал звание чемпиона мира в 2010 году в США, в этом году стал всего лишь бронзовым призёром.

- Сказалась травма плечевого сустава Игоря. Но тем неименне он взял волю в кулак и зацепился за третье место, - пояснил тренер команды Ахат Идрисов.

И если старая травма помешала спортсмену во второй раз подтвердить свое абсолютное чемпионство, то на новом рекорде Азии, который в этом году в своей категории установил Трифонов, отжав от груди штангу весом 255 килограммов, никак не отразилась.

С результатом 262 килограмма четвёртое место на чемпионате мира занял актауский спортсмен Аскар Шоханов. Арслан Шуеншалиев, получил звание мастера спорта международного класса.

- Я считаю, что наши спортсмены выложились на полную и показали все на что способны. Впереди нас ждет чемпионат Азии в городе Алматы, где мы рассчитываем забрать все золото, - говорит Ахат Идрисов.