Актауские спортсмены привезли три медали с чемпионата Казахстана по легкой атлетике

На чемпионате РК по легкой атлетике среди юниоров в Усть-Каменогорске актауская спорсменка Мария Новосадова стала первой в беге на 60 метров и второй на 200 метров. Бронзовую медаль в прыжках в длину принес Руслан Татаринов. В чемпионате приняли участие более 60 легкоатлетов страны. Из Актау на турнир отправилось шесть спортсменов.

В первый день соревнований, как говорит старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области Дмитрий Славнов, Мария Новосадова уверенно одержала победу в беге на 60 метров. Во второй - стала серебряным призером в беге на дистанцию 200 метров.

- Первая мысль, которая посетила меня после победы: я сделала то, что планировала и чего от меня ожидали. Больше всего переживала за перенесенную недавно травму, которая мешала выступать полноценно. В финале почувствовала загруженность в ногах и разволновалась, боясь порвать связку. Из-за этого «проспала старт» и вначале проигрывала метра три, а потом просто включилась, догнала соперниц и оторвалась от них. Считаю, на дистанции 60 метров это практически невозможно, - с гордостью говорит Мария Новосадова.

Мария Новосадова в легкой атлетике уже седьмой год. Второй раз подряд она становится первой на дистанции 60 метров. Параллельно девушка выступает в полиатлоне, что позволяет, по словам легкоатлетки, дополнительно заниматься плаванием и стрельбой.

Еще одну медаль бронзового отлива в копилку нашей сборной принес Руслан Татаринов по прыжкам в длину. Он совершил прыжок на 6 метров 73 сантиметра.

Этот чемпионат стал отборочным на международный турнир стран центральной Азии, который пройдет в Ташкенте 3-4 марта.