Пловец из Актау Андрей Агуцков завоевал четыре медали на чемпионате Казахстана

Четыре медали, включая золотую, завоевал спортсмен из Актау Андрей Агуцков на чемпионате Казахстана среди молодежи, прошедшем в городе Темиртау. Данные соревнования - отборочные на международные спортивные игры «Дети Азии», сообщили «Ладе» в школе плавания. В соревнованиях, которые длились четыре дня, участвовали более 200 спортсменов. Среди них чемпион и призер республиканских соревнований Андрей Агуцков. Очередной раз актауский спортсмен возвращается домой не с пустыми руками.

По итогам чемпионата страны в Темиртау у Андрея Агуцкова в активе четыре медали. На дистанции 50 метров на спине он был лучше своих соперников и получил золотую награду. Две медали серебряного отлива спортсмен завоевал на дистанции 100 м на спине и 50 м в стиле баттерфляй, а на дистанции 200 м на спине Андрей Агуцков завоевал «бронзу».

Андрей Агуцков занимается плаванием более четырех лет, он учится в шестом классе. В копилке воспитанника детско-юношеской спортшколы «Жастар» несколько десятков спортивных наград.

- Хорошо, с улучшением результатов на всех дистанциях выступили все наши ребята: Анастасия Гунькина, Артур Задорожный, Галия Гадиулова. Сейчас они готовятся на следующие соревнования, которые пройдут в Астане в апреле. Это будет первый отбор на международные спортивные игры «Дети Азии». Думаю, у ребят есть хороший шанс, - сказал тренер по плаванию Александр Вайсброт.