Мангистауские борцы в составе сборной Казахстана завоевали медали на международном турнире в Монголии

Спортсмены из Актау Амандык Бакеев и Сакен Айтжанов в составе сборной Казахстана принял участие в международном турнире «Мongolia Open» по вольной борьбе, который прошел в столице Монголии. Об этом сообщил Канат Озганбаев, директор центра подготовки олимпийского резерва по Мангистауской области. С 4 по 6 марта в Монголии прошел пятый по счету международный турнир «Мongolia Open». В соревнованиях, помимо монгольских борцов, приняли участие спортсмены из Казахстана, Индонезии, Кыргызстана, России и другие.

Соревнования проходили на трёх коврах в следующих весовых категориях:
- среди мужчин - 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг
- среди женщины - 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69 и 75 кг.

Сакен Айтжанов в составе сборной Казахстана, выступая в весовой категории до 74 килограммов, завоевал золотую медаль. На своем пути одолел монгольского борца, затем соотечественника Данияра Кайсанова и в финале ещё одного казахстанца — Берика Аринова.

В первый день соревнований также наш борец из Мангистау Амандык Бакеев в весовой категории 65 килограммов стал бронзовым призером.