В Актау прошли соревнования по настольному теннису среди школьников

В рамках городской школьной спартакиады в центре настольного тенниса прошел турнир среди девушек и юношей. Первое место заняла сборная команда средней школы № 2. Соревнования среди школьников проходили два дня. Всего в соревнованиях приняли участие 80 детей из 11 школ Актау.

Самая интересная игра, как и ожидалось, была за первое место. В этом состязании с явным преимуществом победу одержали ребята из школы № 2.

Учащиеся из 28-ой школы стали серебряными призерами турнира, а бронза у команды из средней школы № 7.

Впереди школьников ждет еще одно состязание - областной турнир по настольному теннису, который стартует 24 марта.

- Один из самых приятных моментов был во время турнира, когда ребята подходили и интересовались, когда и где можно заниматься этим видом спорта. Я просто убежден, что у настольного тенниса в нашем регионе прекрасное будущее, - сказал президент федерации настольного тенниса Мангистауской области Сунгат Муналбаев.

По окончании игр состоялось торжественное награждение победителей медалями и дипломами.

Центр настольного тенниса расположен на первом этаже в здании «Катказ» (22 микрорайон).