В Актау в областных соревнованиях по боксу среди юношей приняли участие более 80 спортсменов

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Маяк» завершился областной турнир по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Как сообщает пресс-служба федерации бокса, в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Актау и районов Мангистауской области.





На протяжении трех дней, с 18 по 20 марта, в спортивном комплексе «Маяк» боксерские бои проходили в15-ти весовых категориях.





Посмотреть финальные поединки собралось много желающих, среди почетных гостей была экс-председатель украинского объединения Татьяна Лесниченко.

По ее словам, она всегда за продвижение и поддержание здорового образа жизни.



- Здоровые дети - наше будущее. И это зависит от того, как мы воспитываем наших детей, какие ценности вкладываем в них. Тут из них воспитывают будущих чемпионов. Я рада, что много мальчишек все свое свободное время проводят здесь, именно в зале, и не слоняются по улицам. Хочется, чтобы ребята смотрели на замечательных спортсменов, наших земляков, Адильбека Ниязымбетова и Берика Абдрахманова, и делали все, чтобы стать такими же профессионалами, - сказала Татьяна Лесниченко.





В каждой из категорий определился победитель, все они получили ценные подарки, грамоты и медали. Лучшим рефери турнира признан Женис Диньбаев.