Мангистауцы прошли аттестацию на "пояс Мастера" ашихара каратэ в Японии

Руководитель, бран-чив ашихара карате в Республике Казахстан Игорь Отаров по приглашению директора (кантье) Хиденури впервые побывал в Японии Руководитель, бран-чив ашихара карате в Республике Казахстан Игорь Отаров по приглашению директора (кантье) Хиденури впервые побывал в Японии. В течение недели продолжались тренировочные сборы. Заслуженные каратисты Венгрии, Дании, Казахстана и Японии приняли участие в международной аттестации на «пояс Мастера». Игорь Отаров сдал мастерские экзамены на II дан. Его воспитанник, Юрий Галиулин, сдал экзамен на черный пояс I дан.

Устроители мероприятия предоставили гостям возможность познакомиться с особенностями культуры и истории японцев. Мангистаусцы побывали в древних японских замках города Мацуяма, на русском кладбище военнопленных, солдат и офицеров крейсера «Варяг».

В знак признательности казахстанцы вручили организатору тренировочных сборов, директору международной организации Ашихара карате, Хиденори Ашихара, казахский национальный чапан и камчу.

Фото Игоря Отарова