Команда «7292 Актау» завоевала третье место на чемпионате Казахстана по баскетболу

В четвертом заключительном туре Высшей лиги чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд сезона 2015-2016 годов, прошедшем в Актау, «7292 Актау» заняла третье место. В спортивном комплексе «Каспий» с 24 по 28 марта прошел четвертый тур чемпионата РК по баскетболу. На поле встретились баскетболистки сборной ЮКО, Акмолинской области, Алматы и Актау.

Со слов директора Мангистауской федерации по баскетболу Самсона Аракеляна, для команды «7292 Актау» это был дебют. В истории Мангистауской области такой чемпионат проводится впервые. Члены актауской команды - чемпионки детской лиги, и поэтому было принято решение об участии их в высшей лиге.

- Высшая лига - это показатель спортивного мастерства. Девушки в возрасте от 15 до 18 лет играют с девушками, которым по 25 лет. За семь лет существования команды третье место — это хороший результат. Благодаря фанатизму тренера, любви девочек к баскетболу, их упорству команда еще покажет себя в национальной лиге, - подчеркнул Самсон Аракелян.


Звание «Лучший атакующий защитник» присуждено актауской баскетболистке Александре Петелиной.

- Считаю, что вся команда работала хорошо. Не ожидала, что именно я получу эту награду. Благодарна всем за участие в моей спортивной судьбе. Дальше - тренировки и новые высоты, - отметила спортсменка.

Как сказала тренер молодежной сборной команды «Окжетпес» Акмолинской области Татьяна Волкова, актауские баскетболистки в хорошей спортивной форме и очень перспективные. Чувствуется хороший уровень мастерства.

Фото автора