Адильбек Ниязымбетов стал серебряным призером турнира по боксу в Китае

Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, стал серебряным призером лицензионного турнира в Китае, уступив своему сопернику из Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса. Адильбек в финале проиграл Ильшоду Расулову со счётом поединка - 0:2. Первый раунд остался за за нашим боксером, во втором - был сильнее узбек. В начале третьего раунда Ниязымбетов получил предупреждение за удар головой и лишился одного балла. В итоге Адильбек уступил сопернику и стал серебряным призером.

По итогам квалификационного олимпийского турнира стран Азии и Океании, который прошел в китайском Цяньане, казахстанцы завоевали семь лицензий: одну путевку добыла девушка - Дарига Шакимова (75 килограммов), и еще шесть - мужчины: Олжас Саттыбаев (52 килограмма), Кайрат Ералиев (56 килограммов), Аблайхан Жусупов (64 килограмма), Жанибек Алимханулы (75 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (81 килограмм) и Иван Дычко (+91 килограмм).

Ранее были завоеваны четыре путевки. Данияр Елеусинов (69 килограммов) добыл лицензию на чемпионате мира в Дохе, Василий Левит (90 килограммов) - в проекте WSB, Биржан Жакипов (49 килограммов) и Берик Абдрахманов (60 килограммов) - в проекте AIBA Pro-Boxing.
Таким образом, на сегодняшний день у Казахстана 10 мужских боксерских лицензий, и команда в Рио полностью укомплектована. Об этом сообщает Vesti.kz

Вчера, 31 марта, в 1/2 финала боксер Адильбек Ниязымбетов победил соперника из Туркменистана и завоевал олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро.