Нурбек Мунлыков: Мангистауские бойцы не хотят отдавать лидерство в чемпионате Казахстана по панкратиону

В настоящий момент в спортивном комплексе «Жас Канат» в Актау мангистауские файтеры ведут отчаянную борьбу за медали золотого отлива в чемпионате Казахстана по панкратиону. К 16:00 часам хозяева соревнований завоевали семь золотых медалей, сообщает корреспондент Lada.kz Чемпионат Республики Казахстан по панкратиону и грэпплингу проходит в Актау впервые. Это отбор на чемпионаты Азии и мира. Все поединки завершатся в один день - 3 апреля. Примерно после 19:00 часов пройдут последние бои и состоится награждение победителей и призеров.

За звание чемпиона сегодня борются более 350 участников от 10 до 19 лет. По окончании соревнований всех призеров наградят медалями и кубками, а победителей будут рассматривать в качестве претендентов на участие в чемпионатах Азии и мира.






Третий день соревнований, когда на площадку вышли файтеры, оспаривающие звание чемпиона в панкратионе, вызвал самый большой интерес у актауской публики. Как отмечали перед началом соревнований специалисты, настрой бойцов был весьма серьезный, и ожидания болельщиков оправдались в полной мере. Больше 10 захватывающих боев с участием мангистауских файтеров и семь побед! И это еще не вечер. Ожидаются поединки еще нескольких бойцов.

- Мы увидели афишу в «Ладе» и приехали на соревнования из Бейнеу. Очень рады, что не прогадали, что выходные прошли интересно, бои зрелищные, ребята работают четко, ну, по крайней мере, есть на что посмотреть, - говорит болельщик Аблай Кушаков.




Нурбек Мунлыков, президент Мангистауской федерации панкратиона;
- Это большая возможность у себя дома, где стены тебе помогают, тренеры, друзья рядом, показать максимальный результат. Хозяева чемпионата не должны ударить в грязь лицом и завоевать наибольшее количество золотых медалей. Пока все проходит хорошо, без эксцессов. Хотя, конечно, есть небольшие травмы, были нокдауны, но это же спорт, боевые искусства, полноконтактные бои...


Итоги чемпионата и видеоматериал будут представлены позже.