Борцы из Мангистау завоевали две серебряные медали на республиканском турнире в Шымкенте

Две серебряные медали привезли борцы Ерболат Ахметов и Уканов Иво из Шымкента, где прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения. С 24 по 26 марта в Шымкенте прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти казахстанского борца Кажымукана Мунайтпасова.

За победу боролись 350 спортсменов из Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России. Об этом «Ладе» сообщили в Мангистауской областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (МОСДЮШОР).

По итогам турнира в весовой категории до 50 килограммов борец из Жанаозена Ерболат Ахметов занял второе место. Проведя пять схваток, он уверено поборол всех противников, но в финальной схватке проиграл чемпиону мира 2015 года, россиянину Петру Копылову.

В весовой категорий до 100 килограммов серебряным призером стал спортсмен из Актау Иво Уканов. На своем пути к финалу Иво одолел соперников из Алматы и Шымкента. Но в финальной встрече он уступил противнику и занял второе место.

- Благодаря сильному составу участников схватки проходили в напряженной борьбе, уступать никто не желал. На фоне крепких соперников наши ребята проявили себя с лучшей стороны. Здесь у ребят была замечательная возможность обменяться опытом и набраться хорошей соревновательной практики, - отметил тренер спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Канат Шаркеев.