В Бейнеу прошел открытый чемпионат Мангистауской области по пауэрлифтингу

Открытый чемпионат Мангистауской области по пауэрлифтингу, посвященный великому борцу Хаджимукану Мунайтпасову, прошел 10 апреля в Бейнеу. В турнире приняли участие спортсмены из Актау и всех районов области. Более 60 мангистауских тяжелоатлетов приняли участие в открытом чемпионате области по пауэрлифтингу. Участники соревнований состязались в семи весовых категориях от 59 до 120 килограммов.

По итогам соревнований первое место в весовой категории 59 килограммов занял Азамат Махамбет, в весовой категории 66 килограммов победителем стал Роллан Ережепов, в весовой категории 83 килограмма первое место досталось Али Кази, в весе 93 килограмма чемпионом стал Кайрат Ургешбаев, в весовой категории 105 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялся Сағатбек Жұбанов, в весовой категории +105 килограммов «золото» у Балта Тотенова.

В абсолютном зачете золотая медаль досталась тяжелоатлету из Актау Кайрату Ургешбаеву.

- На турнире собралось много ребят, чувство соперничества не покидало каждого из нас. Каждый пауэрлифтер показал отличные результаты. Теперь нас ждет работа над ошибками, - отметил Кайрат Ургешбаев.

В качестве главных судей чемпионата выступили двукратный чемпион мира, мастер спорта международного класса Талгат Тленбаев, мастер спорта международного класса Куат Сарбалаев и мастер спорта по жиму штанги лежа Ахат Идрисов.

- Победителей ждет отборочный чемпионат, который состоится в июне. Следующий этап - это чемпионат Казахстана. В целях популяризации спорта среди молодежи в Бейнеу откроют школу пауэрлифтинга, - отметили представители судейской коллегии.