По итогам первого тура чемпионата Казахстана регбисты из Актау занимают третье место

Третья позиция в турнирной таблице чемпионата Республики Казахстан по регби стала итогом первого тура для сборной команды Актау. Некоторые встречи актауские спортсмены выиграли с разгромным счетом, сообщает корреспондент Lada.kz Чемпионат Казахстана по регби стартовал в городе Тараз. В борьбу за звание чемпиона в середине апреля вступили восемь команд, разделенных на две группы. Талдыкорганский «Олимп», сборные Павлодара и Тараза попали в одну группу с актауской командой "BRC Каспий". В другой бились сборные Алматы, Астаны, "Гвардия" (Тараз) и Караганды.

Первую встречу актауские регбисты выиграли у Павлодара со счетом 26:0, затем актаусцы разгромили сборную Тараза – 34:0, но в третьей схватке проиграли хозяевам соревнований – 0:24. Таким образом, Актау занял второе место в подгруппе и продолжил борьбу за 1-4 места.

С другой подгруппы продолжили игру команды Астаны и Алматы.

Первую игру актаусцы проиграли 7:24, однако этот факт не сломил боевого духа регбистов из морского города. Продемонстрировав хорошую подготовку, актаусцы в очередной раз доказали, что достойны биться за главный приз.

- Вторую игру мы вели с Астаной за третье место. Первый тайм мы проиграли - 5:7, а во втором полностью перехватили инициативу и выиграли 26:7, в итоге заняв третье место в первом туре чемпионата страны, - рассказал тренер и игрок команды Актау Николай Белкин.

Второй тур будет проходить в Алматы с 5 по 9 июня.