Боксеры из Мангистау завоевали четыре медали на международном турнире в Актобе

Боксеры из Мангистау завоевали одну золотую и три бронзовые медали на международном турнире по боксу на призы чемпиона мира Галиба Джафарова. Соревнования прошли в Актобе. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Мангистаускую область представили восемь боксеров, четверо из которых вошли в число призеров.

Обладателем золотой медали турнира стал Аскар Азидолла, выступивший в весовой категории 66 килограммов. «Бронзу» завоевали Омирзак Решев (весовая категория 44 килограмма), Алдияр Ишберген (46 килограммов) и Асылбек Береханов (категория 52 килограмма).

Лучшим арбитром турнира признан судья из Актау Аскар Ермаков.

- Традиционный молодежный турнир, посвященный боксеру из Актобе, участнику двух олимпиад, победителю множества республиканских, азиатских и мировых соревнований Галибу Джафарову, проводится среди юных спортсменов и достаточно популярен в стране. Есть возможность получить опыт международных встреч. Ежегодно на эти соревнования приезжают боксеры из стран СНГ. Для ребят это проверка своих возможностей.
Только за счет упорного труда и ежедневной работы над собой Аскар Азидолла, проведя четыре зрелищных боя, одержал победу над всеми соперниками. Дальше Аскара ждет поездка в составе сборной области на международный турнир, который пройдет в Баку, - отметил тренер школы бокса Мангистау Жарас Калимов.

Турнир прошел в Актобе с 11 по 15 апреля. В соревнованиях приняли участие более 140 боксеров из Казахстана и стран СНГ.