Гимнастки из Актау привезли весь комплект наград с чемпионата в Атырау

Мангистаускую область представили семь воспитанниц физкультурно-спортивного общества (ФСО) «Динамо». Несмотря на высокую конкуренцию, девочки смогли занять призовые места, рассказала Оксана Позднякова, тренер по художественной гимнастике. По итогам соревнований «золото» завоевала Аянат Мыргазалиева. Второе место в той же возрастной категории досталось гимнастке Еркежан Махмут из Актау. Еще одну серебряную медаль привезла Фатиха Дельмухамбетова. «Бронза» досталась Нурай Коженер. Четвертое место заняли Дарина Сулейменова и Дильназ Каржаубаева. Пятое место заняла Айдана Коженер.

- Девочки выступили очень достойно. Большинство гимнасток занимаются не так давно, для многих из них это первые выездные соревнования. Будем готовиться и дальше показывать мастерство в других городах Казахстана. Мне бы хотелось, чтобы по всему Казахстану знали о школе художественной гимнастики Мангистауской области. Хочу выразить благодарность директору ФСО Игорю Садыкину в содействии развитию художественной гимнастики в Актау, - отметила Оксана Позднякова.

Открытый чемпионат Атырауской области среди девочек 2000-2010 годов рождения прошел 16 и 17 апреля. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок из Актау, Атырау, Актобе, Астаны, Алматы и Байконура. Гимнастки выступили в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.