В Актау выберут лучшего палуана для участия в республиканском конкурсе «Қазақстан Барысы-2016»

Звание лучшего в областном конкурсе будут оспаривать 14 палуанов. У всех есть шанс продолжить борьбу на республиканском уровне и стать претендентом на престижный титул «Қазақстан Барысы-2016», сообщили корреспонденту «Лады» в федерации дзюдо и казакша курес Мангистауской области. В федерации уверены, что мероприятие станет главным спортивным событием 1 мая. Палуаны соберутся на набережной 15 микрорайона, где за их баталиями смогут наблюдать неравнодушные к казахской национальной борьбе жители области и все желающие.



Город Актау представят Куналим Ержанов и Георгий Чукрукидзе. От Жанаозена выступят Ербол Игилик и Меирхан Мурагер. Из самого отдаленного района области – Бейнеуского – на соревнования приехали Балта Тотенов и Жоламан Муратов.

Досат Аминов и Максат Асылбеков являются представителями Каракиянского района, а Гайса Калмуханов и Акылбек Айжарык – Мангистауского.

За звание лучшего палуана Мангистау также будут бороться представители Мунайлы - Галымжан Шолтаев и Дуйсенбек Жолдиев, а от Тупкараганского района в народном проекте выступят Жасулан Танатов и Оразалы Толеев.

Двое финалистов, по итогам областного этапа, будут представлять Мангистаускую область на главном турнире «Қазақстан барысы» на призы президента РК. В финальном соревновании примут участие более 30 палуанов из всех регионов Казахстана.

Соревнования пройдут 1 мая в 16:00 часов в теннисном центре (1 микрорайон).