В Актау пройдут Кубок города по самбо и международный турнир по дзюдо

Два крупных соревнования ожидаются в областном центре на этой неделе. 11 мая стартует Кубок Актау по самбо среди юношей, а 13 мая состоится международный турнир по дзюдо памяти народного батыра Ер Косая Кудайкеулы. Об этом сообщили в спортивной школе «Жастар». Кубок Актау по самбо проводится с 11 по 13 мая в спортивном комплексе «Каспий». За чемпионский титул сразятся около 100 спортсменов.

Международный турнир по дзюдо стартует 13 мая. Соревнования будут проходить в 11 весовых категориях, в них примут участие около 400 спортсменов из всех регионов Казахстана, а также гости из Турции, Грузии, Азербайджана, России, Таджикистана и Туркменистана. Мангистау представят около 100 спортсменов.

Среди участников немало чемпионов Казахстана и чемпионов других участвующих стран, победителей и призеров Азии. Со слов организаторов, цель соревнований - выявление сильнейших спортсменов, а также популяризация этих видов спорта.

Соревнования по самбо начинаются в 12:30 часов 11 мая, финальные схватки 13 мая, место проведения - спортивный комплекс "Каспий". Турнир по дзюдо проводится здесь же с 13 по 15 мая, начало в 10:00 часов.