Боец Шынгыс Кайранов из Бейнеу стал чемпионом Казахстана по смешанным боям

Гран-при Казахстана по ММА среди профессионалов прошел в Алматы 10 мая. Чемпионский золотой пояс завоевал Шынгыс Кайранов. Об этом сообщил Сакен Матимов, специалист молодежного ресурсного центра села Бейнеу. Гран-при прошел в три этапа, по олимпийской системе. За чемпионский пояс боролись восемь спортсменов.

В упорных схватках Шынгыс техническим нокаутом победил узбекского спортсмена Садырхана Октамова и киргиза Мухаммада Эргашева. Применив болевой прием, наш земляк одолел Ердаулета Марданбаева из Алматы и Ескендира Кадыра из Тараза.

В финале турнира Шынгыс Кайранов встретился с мастером спорта Арманом Ашимовым из Алматы. Выиграв схватку, Шынгыс стал чемпионом Казахстана по ММА среди профессионалов в весовой категории до 57 килограммов.



- Шынгыс родился и вырос в селе Бейнеу. Он наша гордость. Шынгыс - мастер спорта по джиу-джитсу, работает тренером в Бейнеуской детско-юношеской спортивной школе. Добился успеха своей трудоспособностью и выносливостью. Остается пожелать ему больше побед на мировой арене, - отметил Сакен Матимов.

Бойцовская организация «ALASH PRIDE FC» подпишет контракт с Шынгысом Кайрановым для его продвижения в бойцовские организации: Fight Night, Tech Krep, Ахмад (Россия), Оne FC (Сингапур), Rizin FC (Япония), Bushido FC (Англия).

Шынгыс будет представлять Казахстан на всех турнирах ММА.