В Актау пройдет чемпионат Казахстана и Средней Азии по бодибилдингу и фитнесу

В Актау 14 мая пройдет чемпионат Казахстана и Средней Азии по бодибилдингу и фитнесу среди мужчин, женщин и юниоров. Цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни среди населения. Чемпионат Казахстана и Средней Азии посвящен 20-летию федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области, а также 10-летию спортивно-оздоровительного комплекса «Фитнес центр – XL».

- В этом году это уже седьмой по счету чемпионат. В нем участвуют сильнейшие атлеты Казахстана, Узбекистана и Туркменистана. Всего за чемпионский титул поборются 75 спортсменов, почти половина из которых — мангистаусцы, - пояснил президент федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области Анатолий Жданов.

Поддержали чемпионат управление туризма Мангистауской области, молодежный центр «Арман», акимат области и города, а также постоянные партнеры федерации. Главными организаторами соревнований выступили республиканская и мангистауская федерации бодибилдинга и фитнеса.

Чемпионат пройдет 14 мая в КДК им. Абая. Начало в 17:00 часов.

Билеты можно приобрести в кассах КДК им. Абая и в спортивно-оздоровительном комплексе «Фитнес центр – XL» (14 микрорайон).

Справки по телефону: 42-79-78