Мангистауские легкоатлеты завоевали четыре медали на Открытом Кубке Узбекистана

На Открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике, прошедшем 9 и 10 июня в Ташкенте, легкоатлеты Мангистау завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Об этом рассказал Дмитрий Славнов, старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области. Как рассказал Дмитрий Славнов, в турнире приняли участие более 300 легкоатлетов из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Ирана. Честь Мангистау защищали шестеро спортсменов.

В течение двух дней легкоатлеты боролись за награды в спортивной ходьбе на 10 километров, беге на 100, 110, 200, 400, 800, 1 500 и 5 000 метров, беге-эстафете 4 по 100 метров, прыжках в длину и в высоту, прыжках с шестом, тройном прыжке, метании копья, молота, диска и толкании ядра.

- Перед поездкой в Узбекистан мангистауские спортсмены прошли тренировочные сборы в Алматы. На прошедших соревнованиях была возможность получить лицензию на Олимпийские игры. Я возлагал большие надежды на Дениса Семенова, выступающего в беге на 110 метров с барьерами. Но из-за проблем с суставами спортсмену не удалось показать себя на турнире, - отметил Дмитрий Славнов.

В первый день соревнований легкоатлеты принесли в копилку сборной две медали. Асия Рабаева с результатом 48 метров 80 сантиметров стала второй в метании копья. Надежда Кирнос заняла почетное третье место в беге на 100 метров с результатом 12,34 секунды.

Александр Мартиросов стал седьмым из 72 участников в беге на 100 метров. Ему удалось установить свой новый личный рекорд — 10,95 секунды. Предыдущий результат спортсмена - 11,2 секунды.

Во второй день чемпионата Евгений Миловацкий стал вторым в метании диска с результатом 54 метра 10 сантиметров. Надежде Кирнос удалось завоевать «бронзу» в беге на 100 метров с барьерами, её результат - 15, 25 секунд.

- Хочу сказать, что Надежда Кирнос и Александр Мартиросов улучшили свои результаты. Евгений Миловацкий мог бы показать лучший результат. К сожалению, травму получил Сергей Олешко. Я бы сказал, что выступили на среднем уровне, можно было получше. 40-градусная жара в Ташкенте оказала нам недобрую услугу, - подвел итоги старший тренер.


Следующим этапом для мангистауских легкоатлетов станет спартакиада по Президентскому многоборью, которая пройдет в Таразе с 12 по 14 июня. Продолжается подготовка к 26-му международному турниру памяти Гусмана Косанова в Алматы, в котором примут участие спортсмены из Ирана, Китая, Малайзии, Таиланда. На данный момент об участии заявили 13 стран. Мероприятие запланировано на 24 и 25 июня.

Пожелаем нашим легкоатлетам удачи.

Забег Александра Мартиросова на Открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике

Автор: .