Мангистауский легкоатлет Денис Семенов примет участие в лондонской Олимпиаде

Денису Семенову предоставлено право участвовать в составе сборной Республики Казахстан на Олимпийских играх в Лондоне, открытие которых состоится 27 июля. Завершились международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал» имени Гусмана Касанова в Алматы. В соревнованиях приняли участие спортсмены стран СНГ, а также Азии. Мангистауский легкоатлет, 21-летний Денис Семенов, занял второе место. Ему предоставлено право участвовать в составе сборной Республики Казахстан на олимпийских играх в Лондоне, открытие которых состоится 27 июля.

Как сообщил тренер областной федерации по легкой атлетике Дмитрий Славнов, Денис выполнил норматив 13,59 секунд на дистанции 110 метров с барьерами.

По словам тренера, его воспитанник на протяжении десять лет совершенствовал свою волю и тело. Денис Семенов занимался в кружке центра «Школьник». Первая «золотая» медаль была получена на республиканских соревнованиях по четырехборью в Караганде. Рекордсмен Казахстана среди юниоров, Денис Семенов, в 2007 году в Чехии стал бронзовым призером чемпиона мира среди юношей.

Фото автора