На международном турнире мангистауские лошади показали лучшие результаты

В честь Дня Астаны на ипподроме столицы стартовали 17 пробежных лошадей.
Всадникам пришлось вставать затемно, потому что старт изнурительного марафона был назначен на пять часов утра. 4 июля Президент Республики РК Нурсултан Назарбаев во время посещения турнира своей торжественной речью ознаменовал открытие международных конных соревнований по преодолению препятствий на «Кубок Мира» и «Кубок Президента РК», в которых соревновались сорок спортсменов из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Украины.

В честь Дня Астаны на ипподроме столицы стартовали 17 пробежных лошадей.
Всадникам пришлось вставать затемно, потому что старт изнурительного марафона был назначен на пять часов утра.
Как сообщает пресс-служба Федерации конного спорта Р.К., соревнования проводились на двух дистанциях 80 и 130 километров.

По итогам десятичасового марафона выявилась тройка ведущих казахстанских пробежников, которые продвинулись еще на один шаг к Мировому Чемпионату 2014 года — Ерик Сайят из Магистауской области на лошади адайской породы Айтобель (1 место), кустанаец Бекбулат Серитбеков на лошади Костанай (2 место), выращенной в конном заводе «Казак Тулпары» и представительница города Алматы Наталья Долгих на лошади адайской породы Жезкиик (3 место).

В соревнованиях на 80 км первое место завоевал спортсмен из Актау Бектас Мухырбаев на лошади адайской породы Шабдаркаска, вторым закончил марафон Есенаман Койшиев на адайской лошади Каспиан, третьим стал Бекдаулет Асанов и лошадь кустанайской породы Гитара.