Cпортсмены из Актау заняли первое место на Всероссийском детском фестивале пляжного волейбола

В Великом Новгороде прошел второй Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола. Воспитанники волейбольного клуба «Каспий» заняли первое место и добавили очередную золотую медаль в копилку наград Мангистауской области. В Великом Новгороде на городском пляже с 25 по 26 июня проходил второй Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола под названием «Комус в Великом Новгороде». В соревнованиях приняли участие 123 команды из девяти регионов России и четыре команды из Казахстана, всего более 300 юных волейболистов: юношей и девушек.

Волейболисты соревновались в трех возрастных группах: 1998 – 2000; 2001 – 2002; 2003 и младше. В старшей и средней возрастных группах игры проходили по формуле 2х2, самые юные участники играли 4х4.

Пять пар защищали честь волейбольного клуба «Каспий» на фестивале. Как рассказали в пресс-службе волейбольного клуба «Каспий», одна из команд взяла награду высшего номинала.



- Наши ребята выступили хорошо. Обладателями золотых медалей стали Дарья Коваль и Алина Карповникова. Среди мужских команд бронзовыми призерами стали Клим Рюхов и Александр Масленников, а также Арыстан Аманжолов в паре с Ивайло Тодоровым, - рассказал тренер волейбольного клуба «Каспий» Нурлан Конилкос.

Все победители и призеры были награждены дипломами, памятными сувенирами и подарочными сертификатами.

Ранее актауские пляжники завоевали четыре медали в первом туре чемпионата Казахстана по пляжному волейболу в  Алматы.