Асима Акшабай из Мангистау завоевала серебряную медаль на чемпионате Казахстана по армрестлингу

Воспитанница тренера Исембая Матенова, выступавшая в весовой категории 60 килограммов, стала второй на чемпионате Казахстана по армрестлингу среди мужчин и женщин. Об этом сообщил Мухтар Джумашев, и.о. директора детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) села Баскудык. - Асима показала отличный результат, уступив в финальной встрече спортсменке из Жамбылской области. Она не только заняла второе место, но и завоевала лицензию на участие в чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Болгарии. Еще одна воспитанница областной федерации по армспорту Айдана Берниязова завоевала бронзовую медаль в весе 65 килограммов, - рассказал Исембай Матенов, тренер сборной команды Мангистау.

В чемпионате, который прошел с 27 по 30 июня в Астане, приняли участие более 200 спортсменов. Мангистаускую область представила команда армрестлеров в составе воспитанников ДЮСШ села Баскудык Мунайлинского района под руководством тренера Исембая Матенова. Соревнования среди женщин прошли в семи весовых категориях: от 50 до 80+ килограммов. Мужчины соревновались в 11 категориях: от 55 до 110+ килограммов.