В Актау спортсмены-инвалиды из трех областей соревнуются в пляжном волейболе

В Актау стартовал чемпионат республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужчин, в котором принимают участие представители из Южно-Казахстанской, Актюбинской и Мангистауской областей. В Актау стартовал чемпионат республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужчин, в котором принимают участие представители из Южно-Казахстанской, Актюбинской и Мангистауской областей.

Соревнуются спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата.

Команда Актау в составе Нуралы Кулушова, Бауржана Оразалиева и Ерболата Алтаева заняла передовые позиции с самого начала чемпионата.

Первую встречу они провели с командой Актобе и выиграли со счетом 2:0. А во второй своей игре наши земляки заставили капитулировать команду из Жанаозена - 2:0.

Таким образом, актаусцы обеспечили себе первое место уже до финала. Завтра, 14 июля, они встретятся с командой из Южно-Казахстанской области, которая сегодня проиграла актюбинцам.

У Жанаозенской команды завтра две встречи.

Соревнования пройдут с 10 до 12 часов на площадке волейбольного клуба «Каспий» в 7 микрорайоне Актау.