Легкоатлетка из Актау Арина Мишеева завоевала три медали на международных играх «Дети Азии 2016»

Спортсменка завоевала две серебряные и одну бронзовую медали на VI международных спортивных играх «Дети Азии 2016» в Якутске. Об этом рассказал Дмитрий Славнов, старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области. Арина Мишеева выступила в пяти дисциплинах. На дистанции 400 метров с барьерами спортсменка из Актау стала второй, уступив всего 13 миллисекунд российской легкоатлетке Екатерине Веселковой. Результат 14-летней Арины на этой дистанции составил 01:04:86.

- Я бы сказал, она превысила ожидаемый результат в беге на 400 метров с барьерами. С таким результатом в нашей области еще не пробегал никто среди взрослых, тем более ей всего 14 лет. Тренеры республики даже удивились этому высокому показателю. Она очень сильная девушка. К прыжкам особо не готовились, помогли чисто физические качества. Организация прошла на высоком международном уровне под флагом олимпийских игр, - рассказал о турнире и подвел итоги Дмитрий Славнов.


В составе сборной Казахстана Арина Мишеева выступила в эстафете четыре по 100 метров. Команда Казахстана завоевала в этой дисциплине бронзовые медали. В эстафете четыре по 400 метров спортсменка стала пятой.

Один из национальных видов спорта в Якутии - прыжки «лягушкой» на дальность, когда спортсмен осуществляет семикратный прыжок, также был включен в программу соревнований. Здесь Арина заняла второе место с результатом 19,86 метра, уступив представительнице Азербайджана.

В забеге на 100 метров результат актауской спортсменки составил 12, 87 секунды. На этой дистанции Арина заняла 11 место.

Всего в играх приняли участие почти 3000 спортсменов из 38 стран. По итогам 12 соревновательных дней разыграли 321 комплект медалей.

- На 100-метровке я пробежала хуже, чем ожидала. В прыжках «лягушкой» я могла стать первой. Считаю, что мне в этой дисциплине не хватило техники. Организация мероприятия сравнима с олимпийскими играми. Честно, очень хотелось домой, все-таки два месяца я уже в разъездах, - поделилась впечатлениями Арина Мишеева.



Члены сборной Казахстана: Ульяна Плеханова, Данил Литвинов, АнастасияТрифонова и Арина Мишеева


Старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области выразил благодарность за поддержку и помощь управлению физической культуры и спорта Мангистауской области в лице и.о. руководителя Рушании Елизаровой.



Арина Мишеева на дистанции 100 метров

Автор: Дмитрий Славнов и фото


Фото и видео предоставлено Дмитрием Славновым