Спортсмены из Актау завоевали четыре медали на открытом Кубке Казахстана по пляжному волейболу

Воспитанники волейбольного клуба «Каспий» завоевали две бронзовые и две серебряные медали. По итогам соревнований спортсмены вошли в тройку призеров. Об этом сообщил Павел Александров, тренер волейбольного клуба «Каспий». Открытый Кубок Казахстана по пляжному волейболу прошел в поселке Бухтарма Восточно-Казахстанской области.

Участие принимали 39 команд: 24 мужских и 15 женских. Чемпионат собрал спортсменов из Актау, Астаны, Алматы, Алматинской и Южно-Казахстанской областей, а также Астаны и Усть-Каменогорска. Статус открытого розыгрыша Кубку придало участие команд из Кыргызстана. Пляжные баталии прошли на спортплощадках Бухтарминского водохранилища.

В финальном поединке волейболисты из команды «Каспий-1» Алексей Кулешов и Александр Бабичев проиграли команде из Алматы «Ушкын-Искра». В результате спортсмены заняли второе место.

Бронзовые медали завоевали актауские волейболисты Артем Петросянц и Павел Алейник из команды «Каспий-2».

В решающей игре волейболистки Бахтыгуль Самаликова и Анна Елеференко («Каспий-1») уступили соперницам из Алматы и стали серебряными призерами турнира.

Третье место досталось команде из Актау «Каспий-4» в составе волейболисток Анастасии Уколовой и Алены Чугайновой.

По итогам соревнований женские команды принесли в копилку сборной Мангистау одну серебряную и одну бронзовую медали.

- Наши воспитанники на протяжении нескольких лет показывают отличные результаты. Впереди новые состязания и победы. 22 июля ребята примут участие в третьем туре чемпионата Казахстана по пляжному волейболу, - сказал Павел Александров.

Напомним, спортсмены из Актау завоевали четыре медали в первом туре чемпионата Казахстана по пляжному волейболу. Во втором туре копилка сборной области пополнилась золотой и серебряной медалями.