Актауские футболисты получили высокую оценку на первенстве РК в Уральске

Подопечные тренеров Геннадия Толстокорова (СДЮШОР) и Ержана Джамбирова (ФК Каспий) успешно выступили на первенстве республики Казахстан по футболу, состоявшемся в Уральске. Подопечные тренеров Геннадия Толстокорова (СДЮШОР) и Ержана Джамбирова (ФК Каспий) успешно выступили на первенстве республики Казахстан по футболу, состоявшемся в Уральске.

Всего в составе сборной Мангистау было 18 человек, практически каждый из них внес вклад в победу на данных соревнованиях. В своей подгруппе наши футболисты заняли первое место, выиграв три из четырех встреч.

Примечательно, что именно первая встреча определила весь исход событий на футбольном поле в Уральске. Сначала Актаусцы проигрывали со счетом 0:2 карагандинцам, но проявили характер и благодаря таким игрокам, как Адилхан Узакбаев и Хан Омирбеков, забившим по голу, наши сравняли счет. Решающий гол забил Данияр Усенов - 3:2.

Астане наша команда проиграла со счетом 1:2, но выиграла у хозяев поля - 5:0. В решающей игре с Костанаем Актаусцы, выиграв со счетом 2:0, вышли в финал.

Первый тайм с Актюбинцами наши футболисты завершили ничьей 1:1. Пропустив один гол под занавес игры, Актаусцы уступили Актюбинцам и стали серебряными призерами первенства РК.