Сборная Мангистау заняла второе место на чемпионате Казахстана по подводной охоте в Кызылорде

Чемпионат Казахстана по подводной ловле рыбы собрал участников из Актобе, Астаны, Мангистау и Кызылорды. По итогам соревнований сборная Мангистау стала серебряным призером. Соревнования прошли в Кызылординской области на озере Камбаш. В течение двух дней участники чемпионата должны были выловить наибольшее количество рыбы. Мангистаускую область представили три охотника: Малик Ермакашев, Александр Шульц, Сергей Кабдушев.

Первое место и денежный приз в размере 300 тысяч тенге присвоили команде из Актобе. Серебра удостоились спортсмены из Мангистау.

Как рассказал рыболов Малик Ермакашев, во второй день соревнований судья не засчитал улов мангистауского охотника из-за нарушения правил.



- Один из участников сборной Мангистау немного опоздал к финишу. Он вернулся на берег позже установленного времени. По этой причине судьи не засчитали его улов, и мы заняли второе место. Соревнования в Кызылорде для нас первый чемпионат. Мы ловили рыбу в озере, где много камышей и трав. Рыбу тяжело было поймать, но несмотря на это, мы смогли занять второе место. Я думаю, что мы смогли достойно представить наш край. Лично я словил 40 килограммов рыбы разных пород: сазан, судак, щука. Думаю, на следующих соревнованиях мы сможем завоевать для Мангистау уже золотую медаль, - говорит Малик Ермакашев.

В индивидуальном зачете чемпионом страны стал Евгений Шевченко из Актобе. Мангистауский спортсмен Малик Ермакашев завоевал «серебро» и стал победителем в номинации «Самая большая рыба».

Победителей и призеров чемпионата наградили дипломами, медалями и памятными призами.