Боксеры из Актау завоевали три медали на международном турнире в Сербии

Актауские спортсмены во главе с тренером Дмитрием Середовым приняли участие в международном турнире по боксу среди молодежи в сербском городе Суботица. В копилке сборной Мангистау две золотые и одна бронзовая медали. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. В турнире, который длился пять дней, с 19 по 23 июля, участвовали более 95 спортсменов из 18 стран мира. Спортивную честь Мангистау в составе сборной Казахстана защищали Махмут Аль-Мухамед, Нурлан Сабиров и Даурен Айболды.

Медали высшего достоинства завоевали Махмут Аль-Мухамед, бронзовый призер чемпионата Казахстана, выступивший в весе до 56 килограммов, и чемпион Казахстана Нурлан Сабиров в весе до 81 килограмма.

Бронзовым призером соревнований стал чемпион Казахстана Даурен Айболды, выступивший в весовой категории +91 килограмм.

- Это престижный турнир, именно здесь идет «обкатка» молодых мастеров кожаной перчатки. Все бои были зрелищными. Многие команды участвовали в полном составе. Это спортсмены из Италии, Венгрии, Морокко, Сербии, Шотландии. Нашим ребятам есть над чем работать, несмотря на то, что они показали хороший бокс. На турнире мы посмотрели на своих будущих соперников, будем изучать их, - рассказал Дмитрий Середов, тренер молодежной сборной по Мангистауской области.

Лучшими рефери турнира стал судья международной категории AIBA Руслан Бибуев из Актау.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место. В активе сборной семь золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.