Айгерим Махуова стала абсолютным чемпионом «Dance battle» в Актау

На площадке «DOMA DOMA Street Court» на набережной 7 микрорайона встретились участники танцевального батла. Абсолютным чемпионом «All styles» в индивидуальном зачете стала Айгерим Махуова, в командном зачете - «Suiside Squad». На набережной 7 микрорайона на танцполе, установленном посреди баскетбольной площадки, встретились 26 участников в танцевальном батле 1х1 и четыре команды в командном зачете. Были представлены как профессионалы своего жанра, так и любители.





До финала добралась 21-летняя Айгерим Махуова, которая и стала абсолютным чемпионом «All styles» в индивидуальном зачете. Она была награждена дипломом, а главный ее приз - выступление на главной сцене в «Kazakhstan Open Fest» 8 сентября в Актау.



- Я не собиралась участвовать, так как 15 лет занималась эстрадными танцами в ансамбле «Ритм girls» у руководителя Тамары Пихтеревой. На это меня сподвигнул мой друг, кстати, тоже участник батла - брейкер Михаил Дудин. Усердно к конкурсу я не успела подготовиться из-за отсутствия времени. Благодарю за поддержку своих подруг, друзей. Это было нечто: если бы не их поддержка, то я бы не прошла в финал. После конкурса все удивлялись, что эстрадница пришла и «положила» всех, - поделилась впечатлениями Айгерим Махуова.




Самой юной участницей батла была 12-летняя Улжан Мырзалиева. В финальной схватке, уступив Айгерим Махуовой, стала второй. Hip-hop танцами Улжан занимается уже полгода в КДК имени Абая у преподавателя Диляры Кульдиевой.


Улжан со своей подругой, которая пришла ее поддержать


- Большей частью я импровизировала на батле. Не ожидала такую поддержку от родных и зрителей, которые очень подняли дух. Меня переполняют эмоции, - улыбаясь, сказала Улжан.


Улжан Мырзалиева также входит в состав команды «Di Family Crew», которая на этом батле завоевала второе место.


Команда «Suiside Squad»


В командном зачете зрительские симпатии достались команде «Suiside Squad». Она и стала абсолютным чемпионом «All styles» среди команд.



- Нам удалось собрать приличную аудиторию. Рад, что мы продвигаем танцевальное движение в Актау. Основные критерии, по которым отбирались участники — это музыкальность, техничность и чувство стиля. На площадке встретились, действительно, достойные соперники. Спасибо участникам и зрителям за бурные аплодисменты, овации, теплую атмосферу и приятные эмоции, - отметил организатор Самсон Аракелян.


Подобные батлы организаторы планируют проводить регулярно.

Напомним, в эту субботу на баскетбольной площадке набережной 7 микрорайона проходят игры плей-офф, а в воскресенье в 19:00 финал «Уличной лиги 2016».

Фото автора, видео Александра Галиева